Статьи

 

Все мы хорошо знаем, что деньги нужно экономить и усилено стараемся беречь наши кровно заработанные. Однако мало кто пристально следит за списаниями с лицевого счёта своего мобильного телефона, которые могут происходить ежедневно. Вы, конечно, можете решить, что это мелочь. Однако именно таким образом сотовые операторы МТС, Билайн, Мегафон и другие зарабатывают миллионы и даже миллиарды рублей.

Итак, давайте разберёмся, куда и по каким причинам исчезают деньги на балансе вашего мобильного телефона. И какое, отношение к этому имеют сотовые операторы.

Так, к примеру, владельцы номеров Билайн неоднократно сталкивались с такой ситуацией, когда по номеру добавлена платная услуга Привет. Добавлялась она сразу после завершения разговора, если абонент случайно умудрился набрать на клавиатуре звёздочку, при этом пользователь мог долгое время не догадываться о наличии подобной опции по своему номеру, а списания стабильно происходили. Вы можете возмутиться и сказать, что это незаконно, однако нет, вы сами подключили, теперь пользуйтесь, а оператор не может знать, нужна вам эта услуга или нет.

Судя по отзывам, абоненты компании МТС также неоднократно сталкивались с непонятными списаниями, причиной которых служило изменение условий обслуживания по действующему тарифному плану. При этом опять же все законно. Ведь согласно с правовыми нормами мобильный оператор имеет право изменить цены на услуги связи, предварительно оповестив об этом своих клиентов, любым из возможных способов, а это может быть сайт компании МТС, бегущая строка по телевизору, статья в местной газете и так далее.

Неплохим примером может быть также и компания Скайлинк. Она предлагает своим потенциальным клиентам, приобретать на выгодных условиях модемы с определённым лимитом денежных средств на балансе. При этом предоставляется безлимитный тарифный план для обслуживания. А по истечении нескольких месяцев, условия обслуживания кардинально меняются, и тарифный план становится с помегабайтной оплатой, при этом клиент пользуется и узнаёт о набежавшей сумме только к концу месяца. Согласитесь приятный сюрприз.

Стоит также обратить ваше внимание, что не уберечь свои деньги можно и при оплате услуг сотовой связи через терминал. Причиной тому может быть неполадки в работе самого устройства. Деньги, конечно же, в подобной ситуации можно вернуть, для этого нужно иметь при себе чек и обратиться за помощью в салон магазин оператора. Однако порой бывает просто лень тратить своё время на разъезды по салонам, да и знает об этом не каждый владелец сотового телефона.

Надо сказать, что не стоит расслабляться, когда на балансе вашей сим-карты средств нет. Это вовсе не отменяет списаний за платные услуги, или же, если по обычному или красивому сотовому номеру установлен стандартный тариф с абонентской платой. Не собираетесь больше пользоваться сим-картой, лучше позвоните в контактный центр оператора или менеджеру «Корпорации Связи» и расторгните договор.

Стоит также сказать пару слов о международном роуминге. Во-первых, перед поездкой обязательно нужно добавлять дополнительные услуги, понижающие стоимость звонков. Во-вторых, не стоит радоваться и совершать лишние звонки, если вдруг вы звоните, находясь за рубежом, а денежные средства на вашем счёте не списываются. Списание обязательно произойдёт, возможно, уже по возвращении на Родину и размеры его могут быть такими, что вы ещё долго будете вспоминать эту поездку.

Итак, подводя итог, надо сказать, что сегодня все мы пользуемся услугами сотовой связи и хотим экономить. Однако, для того чтобы наши расходы были действительно разумными, необходимо внимательно следить за новостями мобильного рынка, проверять состояние своего лицевого счёта, а также наличие по номеру дополнительных платных услуг. Мобильные же операторы, не дремлют и всегда готовы преподнести нам маленький сюрприз, который так неприятно ударит по нашему кошельку.

Полезное

Интересное

Спутниковые ресиверы

Openbox S4

Спутниковый ресивер Openbox S4

Спутниковый ресивер Openbox S4 HD PVR Данный ресивер (спутниковый тюнер) Openbox S4 HD…
Спутниковый ресивер Dr.HD F22

Спутниковый ресивер Dr.HD F22

Спутниковый ресивер Dr.HD F22 Уникальный дизайн спутникового ресивера Dr.HD F22 продуман…
CI-7200

Спутниковый ресивер Openbox CI-7200PVR

Спутниковый ресивер Openbox CI-7200 Ресивер Openbox CI-7200PVR является сегодня одним из…
Galaxy Innovations S2138

Спутниковый ресивер Galaxy Innovations S2138

Спутниковый ресивер Galaxy Innovations S2138 Ресивер Galaxy Innovations S2138 это аппрат…
OpenBox S-7 HD

Спутниковый ресивер OpenBox S-7 HD

Спутниковый ресивер OpenBox S-7 HD Эта модель представляет собой двухтюнерный спутниковый…

Последние статьи

216

установить vpn

Несмотря на запрет украинской власти по использованию русских социальных сетей, русских…
1377

мастер по ремонту стиральных машин в электростали

Если ваша стиральная машинка сломалась, не стоит спешить покупать новую. Всё дело в том,…
195

эвакуатор всеволожск

Эвакуация транспорта, особенно когда это нужно – актуальная услуга для автомобилистов,…

Это интересно

Что такое военные спутники и для чего они нужны

военные спутники
Каждая страна заинтересована в том, чтобы обеспечить максимальную защиту территорий и…

Выбираем качественные запчасти для телефонов

Если еще несколько лет назад телефоны рассматривались исключительно как устройства, с…

Бюджетные ресиверы для спутникового тв

Бюджетный спутниковый ресивер HotCake
Многие из дачников, да и не только хотят подключить спутниковое тв в своём временном или…

Поисковая оптимизация

Для того чтобы раскрутить сайт, и сделать его популярным, для начала его нужно будет…

Нет сигнала на Триколор ТВ - что делать ?

Нет сигнала Триколор ТВ
Сегодня мы решили рассказать о действиях которые необходимо произвести для определения…

Как Россия осваивает космос

Космические программы россии
В настоящее время изучение космоса остается актуальной для России задачей. Получение…

Спутниковое телевидение в Египте

Спутниковое телевидение в Египте
Статистические подсчеты показывают, что доля российских туристов в Египте гораздо выше,…

Что такое планетарий

Планетарии
На сегодняшний день практически единственным местом, где можно не только узнать много…