Статьи

LinkedIn как инструмент анализа и построения карьеры

Студенты все чаще рассматривают свое время в университетском городке как игру по пути на работу, хотя многие при этом не имеют ни малейшего представления, где они будут работать.

В то время как профессиональные карьеры предыдущих поколений были просты и в основном линейны, то теперь целые отрасли промышленности разрастаются или сжимаются с угрожающей скоростью. В этом новом мире государственная статистика реагирует слишком медленно, чтобы отражать динамику занятости. Какие рабочие места доступны в определенной профессии? Какой опыт нужно иметь, чтобы получить работу по этим специальностям? Чему учились сотрудники, которые занимают эти рабочие места?

Поскольку значительное время мы проводим в Интернете и используем социальные медиа для того, чтобы поддерживать связь с друзьями, семьёй и коллегами, многое из того, мы должны знать о меняющемся рынке труда отражается здесь, в Интернете, в реальном времени. И в конечном итоге много ценной информации можно найти в профилях LinkedIn.

Социальная сеть профессионалов знает, где учились большинство ее членов - а их больше 360 млн во всем мире - что они изучали, где работают в настоящее время, и каковы их навыки.
Последние два года эта гигантская сеть вступает в область высшего образования, создаёт для студентов массив новых инструментов поиска колледжа и построения карьеры. "Многие решения в жизни основаны не на идеальных данных," сказал Итамар Оргад, глава направления высшего образования в LinkedIn, в одной из распределённых штаб-квартир компании в Маунтин-Вью, штат Калифорния. "Мы пытаемся оптимизировать данные, мы должны помогать молодому поколению думать об образовании и карьере ".
Взаимосвязанные поисковые системы дают всем возможность проанализировать карьеры сотрудников LinkedIn, показывая связи между их специальностями, школами и профессиональной деятельностью. Пока они представлены только как личные профили, но результат, тем не менее впечатляет, если вы действительно интересуетесь тем, как устраиваются люди с учёными степенями по английской литературе или где они работали до того как получили высокую должность в Google. Внимательно читайте профили для подробной информации о жизни ее членов, их навыками, и как они связаны с другими компаниями и людьми.

Немного странно? Возможно. Полезно для выстраивания карьеры? Может быть, хотя нет двух похожих людей. Тем не менее, каждая существенная деьаль дополняет картину сходных путей в разных карьерах.
Различные инструменты поиска на linkedin.com/edu являются частью стратегии LinkedIn, нацеленной на то, чтоб привлечь молодых пользователей, начиная со школьников - в 2013 году возраст участников был снижен с 18 до 14. А сегодня наиболее быстро растущий сегмент Сети пользователей это студенты.
LinkedIn как инструмент анализа и построения карьерыНекоторые университетские городки сотрудничают с LinkedIn, поощряя студентов использовать возможности сайта. Прошлой весной в Университете Калифорнии в Дэвисе, представитель LinkedIn помогал студентам создавать свои профили, а фотограф сделал снимки для публикации в Интернете. Сами колледжи пользуются сервисом, выясняя где работают их выпускники.
Конечно, огромный объем информации о карьере имеет и оборотную сторону. Поступая в колледж, всегда необходимо изучать, интуитивно предвидеть возможные специальности и профессии, которые до этого не предлагались, а. возможно, и не существовали. Исследуя чужие карьеры и личные успехи, стройте свой собственный путь.

Текст подготовлен редакцией сайта новостей культуры и образования www.dmsh86.ru по материалам NewYork Times (nytimes.com/2015/08/02/education/edlife/finding-direction-in-linkedin-profiles.html) и другим источникам.

Полезное

Интересное

Спутниковые ресиверы

Кабельный ресивер Dr.HD

Кабельный ресивер Dr.HD B25

Кабельный ресивер Dr.HD B25 На сегодняшний день большинство кабельных DVB-C ведут вещание…
Спутниковый ресивер Openbox S5 HD PVR

Спутниковый ресивер Openbox S5 HD PVR

Спутниковый ресивер Openbox S5 HD PVR Ресивер сделан в маленьком корпусе, шириной в…
DRE-5000

Спутниковый ресиве DRE-5000

Спутниковый ресивер DRE-5000 Спутниковый ресивер из линейки (DRE) для просмотра…
Цифровой спутниковый HD ресивер Humax VHDR-3000S

Цифровой спутниковый HD ресивер Humax VHDR-3000S

Цифровой спутниковый HD ресивер Humax VHDR-3000S Humax VHDR-3000S представляет собой…
GS-8300

Спутниковый ресивер GS-8300

GS-8300 Краткий обзор цифрового спутникового ресивера GS-8300: Достаточно новая модель…

Последние статьи

204

установить vpn

Несмотря на запрет украинской власти по использованию русских социальных сетей, русских…
1315

мастер по ремонту стиральных машин в электростали

Если ваша стиральная машинка сломалась, не стоит спешить покупать новую. Всё дело в том,…
186

эвакуатор всеволожск

Эвакуация транспорта, особенно когда это нужно – актуальная услуга для автомобилистов,…

Это интересно

Выбираем качественные запчасти для телефонов

Если еще несколько лет назад телефоны рассматривались исключительно как устройства, с…

Mайнкрафт

Вы невидимы и проходите сквозь блоки в режиме наблюдения. Невидимые игроки не…

Важность сети интернет в современном мире

Интернет в подмосковье
Буквально несколько лет назад подключение к сети Интернет было чем-то особенным. Стать…

Что такое 3D телевизор

купить 3D телевизор
«Новая реальность», «сенсационный прорыв» - так встречали технологию 3D кинематографисты…

Что такое спутниковая телефония

спутниковые телефоны
Спутниковый телефон – устройство, которое больше напоминает привычный сотовый вариант.…

Спутниковое телевидение в Египте

Спутниковое телевидение в Египте
Статистические подсчеты показывают, что доля российских туристов в Египте гораздо выше,…

Что представляют собой передающие станции и где они используются

Передающие станции
В последнее время специалисты уделяют особое внимание поиску альтернативных вариантов…

Перспективы беспроводного Интернета

Беспроводной интернет
Трудно найти человека, который не пользовался бы беспроводным Интернетом хотя бы раз в…