(Новости) Триколор ТВ

Джейсон де Мерс – обладатель ученой степени в Бизнес-Администрировании и специалист в области поисковой оптимизации сайтов. После окончания университета в 2008 году он вплотную занялся раскруткой сайтов, а также начал вести лекции по SEO-маркетингу в родном университете.

Поисковая оптимизация – безусловно, дорогостоящее вложение. Но это вложение со временем полностью окупится и сделает ваш бизнес рентабельным и прибыльным. Конечно, можно самостоятельно обучиться всем основам SEO-продвижения и раскрутить сайт самостоятельно, ведь нет ничего невозможного. Одно «но» – все это займет слишком долгое время. Для таких случаев и создано SEO агентство Proposition по раскрутке и оптимизации сайта.
Поскольку первые результаты проводимой SEO-оптимизации станут видны только спустя пару-тройку месяцев с момента ее начала, а один месяц работы агентства стоит более тысячи долларов, многие стартаперы и молодые предприниматели просто не готовы кроить и без того небольшой бюджет ради такой сомнительной перспективы.
С другой стороны, все прогрессивные бизнесмены понимают, что без качественно проделанной поисковой оптимизации бизнес еще долго будет находиться в состоянии «анабиоза». На этот случай существуют довольно простые стратегии, которые помогут разработать план действий и самостоятельно сделать первые шаги к оптимизации своего сайта с минимальными денежными вложениями.
Почему не стоит экономить на оптимизации
Вернее, экономить в бизнес-сфере можно и нужно, но делать это надо с умом. Сэкономить – не значит свести расходы на оптимизацию к нулю. Есть такие статьи SEO-оптимизации, в которые точно придется вложиться, в противном случае сайт не получит никакого продвижения. Качественный контент – вот статья расходов, без которой никак не обойтись. Без хорошего наполнения вашего портала вам просто не удастся привлечь клиентов. Можно потратить время и создавать контент самостоятельно, но физически на первых порах сделать это будет трудно. Поэтому лучше прибегнуть к услугам квалифицированных копирайтеров.

1. Сужение целевой аудитории
Выбор тематики ресурса и стратегии продвижения бизнеса напрямую зависит от того, на какую аудиторию он ориентирован. Если вы пытаетесь экономить бюджет, то привлечение широкой аудитории будет вам не по карману. Напротив, нужно публиковать меньше материала и для меньшей аудитории. Пусть он будет узкоспециализированным, но непременно качественным.

2. Компоновка бюджета
Услуги по поисковой оптимизации сайта можно получить в специализированном агентстве, можно обратиться к фрилансерам, а можно, вообще, сделать все самостоятельно. «Потянуть» агентство при малом бюджете практически невозможно, хотя оно и дает небывалое преимущество перед конкурентами. Фрилансеры обойдутся значительно дешевле, но никто не гарантирует, что их работу потом не придется переделывать сотрудникам агентства, ведь скупой платит дважды.
Если же взяться за дело самому, вряд ли процесс пойдет быстро и гладко.
Малому бизнесу отлично подойдет комбинированный вариант, когда основную работу по оптимизации выполняют фрилансеры (при этом им доверяется «костяк» работы и неспецифичные задания), агентство сотрудничает с вами только по сверхсложным вопросам, требующим профессионального взгляда, а сами вы тоже не сидите сложа руки и занимаетесь, например, подбором контента.

3. Использование проверенных маркетинговых инструментов
SEO-оптимизация будет работать еще лучше, если внедрить в нее инструменты SMM-маркетинга и email-маркетинга. Это позволит в несколько раз улучшить конечный результат и окупить затраты, сделанные на продвижение ресурса.

4. Умные инвестиции
Охват аудитории будет производиться за счет вашей активности в социальных сетях и смежных онлайн-площадках. Ваша задача – со временем отсеивать неэффективные площадки, тем самым сокращая расходы на них. Для этого придется проводить регулярный анализ эффективности той или иной платформы.
То же самое касается и стратегий продвижения сайта. Если какая-то стратегия показала себя неэффективной, не стоит надеяться, что в будущем она еще будет вам полезна. Неэффективные инструменты в бизнесе нужно отсеивать сразу.

5. Важнее не количество, а качество
Качественный контент дает вам шанс быть замеченным одним из известных изданий, которое может упомянуть вас в сетях и, может быть, даже даст ссылку на ваш ресурс. Поэтому лучше наполнять сайт контентом реже, но с лучшим качеством.
И, главное, дешевле — не значит эффективнее. Каждая SEO-стратегия в отдельных случаях работает по-разному. Поэтому узнать, какая именно подходит вашему бизнесу, можно только попробовав каждую из них. При этом тенденции в мире поисковой оптимизации постоянно меняются, и вам важно идти в ногу с ними.

Полезное

Интересное

Спутниковые ресиверы

Спутниковый ресивер Digi Raum Electronics DRE-4500

Спутниковый ресивер Digi Raum Electronics DRE-4500

Спутниковый ресивер Digi Raum Electronics DRE-4500 Данная модель относится к бюджетному…
Кабельный ресивер Dr.HD

Кабельный ресивер Dr.HD B25

Кабельный ресивер Dr.HD B25 На сегодняшний день большинство кабельных DVB-C ведут вещание…
Спутниковый ресивер Dr.HD Grand

Спутниковый ресивер Dr.HD Grand

Спутниковый ресивер Dr.HD Grand Ресивер (телевизионная приставка) Dr. HD Grand не похож…
Спутниковый ресивер Dr.HD F15

Спутниковый ресивер Dr.HD F15

Спутниковый ресивер Dr.HD F15 Данная модель спутникового ресивера является бюджетным…
OpenBox S-7 HD

Спутниковый ресивер OpenBox S-7 HD

Спутниковый ресивер OpenBox S-7 HD Эта модель представляет собой двухтюнерный спутниковый…

Последние статьи

138

установить vpn

Несмотря на запрет украинской власти по использованию русских социальных сетей, русских…
857

мастер по ремонту стиральных машин в электростали

Если ваша стиральная машинка сломалась, не стоит спешить покупать новую. Всё дело в том,…
130

эвакуатор всеволожск

Эвакуация транспорта, особенно когда это нужно – актуальная услуга для автомобилистов,…

Это интересно

Правила выбора аппаратуры для наблюдения за звездами

как выбрать аппаратуру для наблюдения за звездами
Каждый день на небе можно увидеть тысячи звезд, часть из них видна невооруженным глазом,…

Войны в космосе – миф или реальность

Космическеи войны
Идея космической войны становится любимой для многих писателей-фантастов. Вместе с тем,…

Что такое спутниковая телефония

спутниковые телефоны
Спутниковый телефон – устройство, которое больше напоминает привычный сотовый вариант.…

Что такое метеоспутники и как они работают

спутники погоды
Для того чтобы получать достоверную информацию о погоде и иметь возможность ее…

Спутниковое телевидение в Египте

Спутниковое телевидение в Египте
Статистические подсчеты показывают, что доля российских туристов в Египте гораздо выше,…

Как Россия осваивает космос

Космические программы россии
В настоящее время изучение космоса остается актуальной для России задачей. Получение…

Поисковая оптимизация

Для того чтобы раскрутить сайт, и сделать его популярным, для начала его нужно будет…

Возможности любительских телескопов

Возможности любительских телескопов
Человек, на протяжении всей его истории, увлекался звездами и небом, необычными…