(Новости) Триколор ТВ

Давно известно, что правильно организованное рабочее пространство повышает производительность труда, а также значительно увеличивает его качественную составляющую.

К сожалению, в настоящее время на офисные помещения возлагается множество задач, для решения которых очень часто не хватает места. Мебель для офиса довольно часто приобретается без учёта специфических потребностей человека. Работники многих предприятий вынуждены размещаться по нескольку человек в небольших кабинетах, где невозможно нормально разминуться друг с другом.

Типы организации офисного пространства

  1. Открытый. Преимущество такого типа заключается в том, что на большой площади можно создать несколько функциональных зон и регулировать количество рабочих мест. В таких офисах для создания личного пространства используются стационарные и мобильные перегородки. Подобная планировка удобна только в том случае, когда в помещении работают сотрудники одного отдела. Однако есть и минусы в подобной организации. Это постоянный шум и перемещения работников от одной зоны к другой. В таких условиях сосредоточиться на продуктивном трудовом процессе будет нелегко.
  2. Закрытый. Он представляет собой кабинетную систему, поэтому является достаточно затратным в плане ремонта и подведения всех необходимых коммуникаций. Подобный тип организации офисного пространства применяется в государственных учреждениях, юридических и финансовых компаниях.
  3. Комбинированный. Является наиболее распространённым и представляет собой систему, в которой для руководства и бухгалтерии выделяются отдельные кабинеты, а простые сотрудники находятся в общем пространстве.

Зонирование офисного пространства

Территория офиса также должна подразделяться на отдельные области. Это могут быть приёмная, комната для отдыха работников, кабинет руководителя и рабочая зона.

Приёмная – лицо компании, поэтому её необходимо оформить стильно и оригинально для того, чтобы привлекать посетителей.

Рабочую зону нужно распланировать таким образом, чтобы всем сотрудникам было удобно осуществлять свои профессиональные обязанности. Освещение должно быть организовано с учётом правильного расстояния от источника до рабочего места. Кроме того, стоит позаботиться о хорошей циркуляции воздуха в помещении. В среднем, на каждого человека должно быть выделено не менее 4м² отгороженного рабочего пространства. А самым оптимальным вариантом является 6-7м².

Здоровье и рабочий настрой офисных сотрудников напрямую зависят от того, в каких условиях они работают. Поэтому обязательно должна быть предусмотрена комната для отдыха, в которой они смогут спокойно пообедать или выпить кофе. Сюда будет уместно купить офисный диван с качественной и практичной обивкой.

Дизайн кабинета руководителя – это не только демонстрация статуса, но и уютное рабочее место командного лидера. Шикарные и безумно дорогие предметы интерьера здесь подчеркнут только материальный достаток, но не организаторские способности. Если площадь позволяет, то в кабинете также можно организовать небольшую зону отдыха, отделив её от основной части перегородкой.

Офисная мебель: правила выбора

 

К выбору мебели нужно подходить рационально, однако не стоит ждать от дешёвых позиций долговечности и удобства. В первую очередь, необходимо продумать все требования, которые будут предъявляться к ней в офисе. Шкафы должны быть компактными, но в то же время вместительными. Столы желательно приобретать без выдвижной полочки для клавиатуры, поскольку рукам очень трудно сохранять производительность в таком положении. Выдвижные ящики – это очень хорошее решение проблем с документацией.

 

Что же касается современных офисных кресел, то с помощью механизма регулировки высоты их можно корректировать под любой рост. Правильно подобранное кресло поможет сохранить здоровую осанку, а специально предусмотренная конструкция качания позволит расслабиться и отдохнуть мышцам спины. Кроме того, прочная крестовина с роликами обеспечит удобное передвижение по кабинету.

Температура и влажность воздуха также влияют на работоспособность офисных работников. С помощью системы климатического контроля можно не только поддерживать эти показатели в норме, но и очищать поступающий в помещение воздух.

Полезное

Интересное

Спутниковые ресиверы

Спутниковый ресивер DRE-5500

Спутниковый ресивер DRE-5500

Спутниковый ресивер DRE-5500 Аналог спутникового ресивера DRE-5000, для просмотра…
GS-8300

Спутниковый ресивер GS-8300

GS-8300 Краткий обзор цифрового спутникового ресивера GS-8300: Достаточно новая модель…
Openbox S6+ HD PVR

Ресивер (спутниковый тюнер) Openbox S6+ HD PVR

Ресивер (спутниковый тюнер) Openbox S6+ HD PVR Многофункциональный спутниковый тюнер S6+…
DRE-5000

Спутниковый ресиве DRE-5000

Спутниковый ресивер DRE-5000 Спутниковый ресивер из линейки (DRE) для просмотра…
Описание Dr.HD Grand Triple

Спутниковый ресивер Dr.HD Grand Triple

Типовая модель ресивера Hi-End класса появилась из линейки HD ресиверов, торговой марки…

Последние статьи

141

установить vpn

Несмотря на запрет украинской власти по использованию русских социальных сетей, русских…
865

мастер по ремонту стиральных машин в электростали

Если ваша стиральная машинка сломалась, не стоит спешить покупать новую. Всё дело в том,…
131

эвакуатор всеволожск

Эвакуация транспорта, особенно когда это нужно – актуальная услуга для автомобилистов,…

Это интересно

Плетеный полиамидный шнур

Плетеный полиамидный шнур бывает с сердечком и без, выполняется из полиамидной нити,…

Как Россия осваивает космос

Космические программы россии
В настоящее время изучение космоса остается актуальной для России задачей. Получение…

Что такое космический туризм

Что такое космический туризм
Еще в 1967 году человеку в первый раз пришла в голову идея космического туризма.…

Что такое планетарий

Планетарии
На сегодняшний день практически единственным местом, где можно не только узнать много…

Спутниковое телевидение в Египте

Спутниковое телевидение в Египте
Статистические подсчеты показывают, что доля российских туристов в Египте гораздо выше,…

Что такое военные спутники и для чего они нужны

военные спутники
Каждая страна заинтересована в том, чтобы обеспечить максимальную защиту территорий и…

Спутниковое телевидение - это выгодно

дешевое спутниковое
Спутниковое телевидение приобретает все большую популярность благодаря ряду несомненных…

Mайнкрафт

Вы невидимы и проходите сквозь блоки в режиме наблюдения. Невидимые игроки не…